Qué podemos ver en la TV: agenda deportiva del 10 de septiembre | Voces Criticas – Salta



DEPORTES (Redacción Voces Críticas) A continuación te presentamos la agenda deportiva más completa para que disfrutes de este fin de semana a pura pasión. En esta nota te contamos todas las propuestas disponibles para estos dos días.

Instálate frente al televisor y presta atención. En la siguiente agenda deportiva podrás encontrar todos los deportes a emitirse durante este sábado y domingo, sus correspondientes partidos y horarios, para que sepas qué ver, a qué hora y por cuál canal.

SÁBADO 10 DE SEPTIEMBRE

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

15:30 Central Córdoba vs Godoy Cruz por TNT SPORTS

18:00 San Lorenzo vs Atlético Tucumán en ESPN Premium

20:30 Banfield vs Colón en TNT SPORTS

BUNDESLIGA

10:30 Eintracht Frankfurt vs Wolfsburgo

10:30 Bayern Múnich vs Stuttgart

10:30 Hertha Berlín vs Bayern Leverkusen

10:30 RB Leipzig vs Borussia Dortmund miralo por ESPN 3 o STAR +

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Rayo Vallecano vs Valencia a través de ESPN 2 y STAR +

11:15 Real Espanyol vs Sevilla

13:30 Cádiz vs Barcelona por DIRECTV SPORTS / 1610

16:00 Atlético Madrid vs Celta de Vigo en DIRECTV SPORTS / 1610

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 PSG vs Brest disfrutalo en ESPN

16:00 Olympique de Marsella vs Lille

SERIE A

10:00 Nápoli vs Spezia solo en ESPN o STAR +

13:00 Inter vs Torino por ESPN 3 y STAR +

15:45 Sampdoria vs Milan en ESPN y STAR +

US OPEN

17:00 Final – Iga Swiatek vs Ons Jabeur miralo en ESPN 2 o STAR +

PRIMERA NACIONAL

15:00 Tristán Suárez vs Villa Dálmine

15:10 Chacarita vs All Boys por TYC SPORTS

15:30 Estudiantes BA vs San Martín SJ

15:30 Agropecuario vs Almirante Brown

17:10 Defensores de Belgrano vs Riestra en TYC SPORTS

20:40 Instituto vs Gimnasia de Jujuy en TYC SPORTS

PRIMERA «B»

13:10 J.J Urquiza vs Deportivo Armenio solo en TYC SPORTS

15:30 Deportivo Merlo vs Defensores Unidos

15:30 Colegiales vs Villa San Carlos

15:30 Argentino de Quilmes vs Dock Sud

15:30 Cañuelas vs San Miguel

15:30 Comunicaciones vs Fénix a través de DIRECTV SPORTS / 1614

BOXEO DE PRIMERA

23:30 Claudio Daneff vs Nicolás Andino miralo en TYC SPORTS o TYC SPORTS PLAY

F1 – GP DE ITALIA

08:00 Entrenamientos 3 por FOX SPORTS y STAR +

11:00 Clasificación, imperdible en FOX SPORTS y STAR +

CAMPEONATO PROFESIONAL DE FÚTBOL FEMENINO

09:50 Independiente vs Gimnasia LP por DEPORTV

10:50 Ferro vs Defensores de Belgrano en DEPORTV

RESERVA

11:00 River vs Boca disfrutalo en ESPN 2

EREDIVISIE

13:45 Ajax vs Heerenveen

URBA TOP 13

15:30 Atlético del Rosario vs Alumni

15:30 Belgrano vs Newman

15:30 Hindú vs San Luis por ESPN 3

15:30 Los Tilos vs Pucará

15:30 Regatas Bella Vista vs CASI

15:30 SIC vs Buenos Aires

PRIMERA C

15:30 Central Córdoba vs San Martín Burzaco

15:30 Atlas vs Puerto Nuevo

15:30 Claypole vs Laferrere

15:30 Victoriano Arenas vs Club Luján

AMERICUP

17:10 Semifinales – Argentina vs Estados Unidos por DIRECTV SPORTS 2 / 1612 y TYC SPORTS

20:40 Semifinales – Brasil vs Canadá en DIRECTV SPORTS 2 / 1612

ESPECIAL

20:00 Manu Ginóbili: ceremonia de ingreso al Salón de la Fama en DIRECTV GO y DIRECTV SPORTS / 1610

UFC 279

23:00 Khamzat Chimaev vs Nate Díaz

DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

13:00 Arsenal vs Vélez por ESPN Premium

13:00 Newell’s vs Gimnasia en TNT SPORTS

17:00 Boca vs River a través de ESPN Premium y TNT SPORTS

20:00 Talleres vs Defensa y Justicia míralo en TNT SPORTS

SERIE A

07:30 Atalanta vs Cremonese por ESPN 2 y STAR +

10:00 Bologna vs Fiorentina

10:00 Sassuolo vs Udinese

13:00 Lazio vs Hellas Verona

15:45 Juventus vs Salernitana  

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Real Madrid vs Real Mallorca en STAR + / ESPN

11:15 Elche vs Athletic Bilbao disfrutalo por ESPN 3

13:30 Getafe vs Real Sociedad solo en DIRECTV SPORTS

16:00 Real Betis vs Villarreal por DIRECTV SPORTS

LIGUE 1 DE FRANCIA

08:00 Racing de Estrasburgo vs Clermont disponible en STAR + / ESPN

15:45 Mónaco vs Olympique de Lyon

US OPEN

17:00 Final masculina en ESPN 2 y STAR +

PRIMERA NACIONAL

11:00 Guillermo Brown vs Gimnasia de Mendoza

15:00 Brown de Adrogué vs Guemes (SdE)

16:00 Santamarina vs Chaco For Ever

16:00 Deportivo Maipú vs Alvarado

19:30 Atlético Rafaela vs San Telmo

21:00 Mitre (SdE) vs Temperley

F1 – GP DE ITALIA

10:00 Carrera por FOX SPORTS y STAR +

CAMPEONATO PROFESIONAL DE FÚTBOL FEMENINO

10:50 Lanús vs San Lorenzo a través de DEPORTV

13:00 Estudiantes LP vs Rosario Central en TV PUBLICA

15:00 Estudiantes BA vs SAT por DEPORTV

MUNDIAL DE VÓLEY

12:50 Tercer puesto, imperdible por ESPN 3 y STAR +

15:50 Final sólo en ESPN 3 y STAR +

PRIMERA C

15:30 Liniers vs Berazategui

AMERICUP

17:10 Tercer puesto en DIRECTV SPORTS 2 / 1612

20:40 Final





Source link

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.